競賽得獎年度列表

 

  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張哲維、廖寬政、王家慶、楊心蝶、黃楚霖、佘承隆、趙霈文、張耀偉、李聿宸、廖奕閔、蔣藝荃
    ﹥名次:Passing Challenge 傳球賽:第一名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張哲維、廖寬政、王家慶、楊心蝶、黃楚霖、佘承隆、趙霈文、張耀偉、李聿宸、廖奕閔、蔣藝荃
    ﹥名次:RoboSot Soccer 足球機器人賽:第二名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張哲維、廖寬政、王家慶、楊心蝶、黃楚霖、佘承隆、趙霈文、張耀偉、李聿宸、廖奕閔、蔣藝荃
    ﹥名次:Avoidance Challenge 避障挑戰賽:第三名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、電子四甲 林卓熠、陸佳慧、趙健安、蕭妤竹、孫明玉、蔣昊格、楊舒婷、林紫鈴
    ﹥名次:Lift & Carry 負重登階賽:第一名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、電子四甲 林卓熠、陸佳慧、趙健安、蕭妤竹、孫明玉、蔣昊格、楊舒婷、林紫鈴
    ﹥名次:Lift & Carry 負重登階賽:第三名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、電子四甲 林卓熠、陸佳慧、趙健安、蕭妤竹、孫明玉、蔣昊格、楊舒婷、林紫鈴
    ﹥名次:Mini-DRC 遙控救援:第三名
  • 競賽名稱:2016 FIRA 世界盃機器人足球賽(105/12/12-105/12/20)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、電子四甲 林卓熠、陸佳慧、趙健安、蕭妤竹、孫明玉、蔣昊格、楊舒婷、林紫鈴
    ﹥名次:Obstacle Run 避障賽:第三名
  • 競賽名稱:2016城市盃智慧型自走車競賽(105/10/22)
    ﹥指導老師:陳慶逸、張嘉文
    ﹥參與學生:葉尚威、李後沅、羅文佳、趙奕雲
    ﹥名次:循跡競速賽-大專組:佳作
  • 競賽名稱:2016城市盃智慧型自走車競賽(105/10/22)
    ﹥指導老師:張嘉文
    ﹥參與學生:廖俞婷、吳新鋐、范家瑋、劉廷祐
    ﹥名次:循跡競速賽-大專組:佳作
 

  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、呂介文、王楷傑、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:負重登階賽:第三名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、呂介文、王楷傑、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:避障賽:第一名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、呂介文、王楷傑、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:馬拉松賽:第三名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、呂介文、王楷傑、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:全能賽:第二名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、張哲維、廖寬政、謝日棠、翁佳蓉
    ﹥名次:機器人足球正規賽:第二名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、張哲維、廖寬政、謝日棠、翁佳蓉
    ﹥名次:視覺定位挑戰賽:第一名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、張哲維、廖寬政、謝日棠、翁佳蓉
    ﹥名次:移動避障挑戰賽:第二名
  • 競賽名稱:2015年FIRA世界杯機器人足球賽(104/08/03-104/08/12)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、張哲維、廖寬政、謝日棠、翁佳蓉
    ﹥名次:開放挑戰賽:第二名
 

  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭行之、劉子豪、胡獻文、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、陳梓瑄
    ﹥名次:Open Create Challenge 開放創意挑戰賽 第二名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭行之、劉子豪、胡獻文、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、陳梓瑄
    ﹥名次:Avoidance Challenge 避障挑戰賽 第一名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭行之、劉子豪、胡獻文、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、陳梓瑄
    ﹥名次: Localization Challenge 定位挑戰賽 第二名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭行之、劉子豪、胡獻文、魏奇安、陳宇叡、黃旭倫、陳梓瑄
    ﹥名次:正規賽 第二名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、陳威廷、郭時銓、蔡岱桓、周擁祥、李煜森、王楷傑、呂介文
    ﹥名次:Lift and carry負重登高賽 第三名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、陳威廷、郭時銓、蔡岱桓、周擁祥、李煜森、王楷傑、呂介文
    ﹥名次:Basketball 投籃賽 第二名
  • 競賽名稱:2014年FIRA世界盃機器人比賽(103/11/03~103/11/11)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、陳威廷、郭時銓、蔡岱桓、周擁祥、李煜森、王楷傑、呂介文
    ﹥名次:Obstacle run避障賽 第二名
  • 競賽名稱:2015國際智慧人形機器人競賽:HuroCup(全能)(104/05/22~104/5/24)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、郭時銓、周擁祥、蔡岱桓、陳威廷、李煜森、呂介文、陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、王楷傑、黃旭倫、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:Basketball 投籃賽 第一名
  • 競賽名稱:2015國際智慧人形機器人競賽:HuroCup(全能)(104/05/22~104/5/24)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、郭時銓、周擁祥、蔡岱桓、陳威廷、李煜森、呂介文、陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、王楷傑、黃旭倫、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:Obstacle run避障賽 第一名
  • 競賽名稱:2015國際智慧人形機器人競賽:HuroCup(全能)(104/05/22~104/5/24)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、郭時銓、周擁祥、蔡岱桓、陳威廷、李煜森、呂介文、陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、王楷傑、黃旭倫、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:Weightlifting 舉重賽 第一名
  • 競賽名稱:2015國際智慧人形機器人競賽:HuroCup(全能)(104/05/22~104/5/24)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、郭時銓、周擁祥、蔡岱桓、陳威廷、李煜森、呂介文、陳梓瑄、魏奇安、陳宇叡、王楷傑、黃旭倫、陳品蓉、陸佳慧、邱天捷、林卓熠
    ﹥名次:Marathon 馬拉松賽 第一名
  • 競賽名稱:第十屆華陀盃網路解疑技能競賽(103/08/22)
    ﹥指導老師:陳建伯
    ﹥參與學生:許雨薇、魯亭儀、甘奕冠
    ﹥名次:大專組佳作
 

  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林光佑、吳俊德、胡獻文、林承儒、劉子豪、陳彥至、郭行之
    ﹥名次:正規賽 第二名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林光佑、吳俊德、胡獻文、林承儒、劉子豪、陳彥至、郭行之
    ﹥名次:Vision Challenge定位挑戰賽 第一名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林光佑、吳俊德、胡獻文、林承儒、劉子豪、陳彥至、郭行之
    ﹥名次:Motion Challenge避障挑戰賽 第二名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林光佑、吳俊德、胡獻文、林承儒、劉子豪、陳彥至、郭行之
    ﹥名次:Open Challenge開放挑戰賽 第二名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林富偉、張瑞慶、陳威廷、郭時銓、王麗瑜、蔡岱桓、杜晉瑋、周擁祥、劉信毅、李煜森、張伊和
    ﹥名次:Sprint 競速折返跑賽 第一名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林富偉、張瑞慶、陳威廷、郭時銓、王麗瑜、蔡岱桓、杜晉瑋、周擁祥、劉信毅、李煜森、張伊和
    ﹥名次:Lift and carry 負重登高賽 第一名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林富偉、張瑞慶、陳威廷、郭時銓、王麗瑜、蔡岱桓、杜晉瑋、周擁祥、劉信毅、李煜森、張伊和
    ﹥名次:Penalty kick 罰球射門賽 第一名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林富偉、張瑞慶、陳威廷、郭時銓、王麗瑜、蔡岱桓、杜晉瑋、周擁祥、劉信毅、李煜森、張伊和
    ﹥名次:Basketball 投籃賽 第二名
  • 競賽名稱:2013年FIRA世界盃機器人足球賽 (102/08/24-102/08/29)
    ﹥指導老師:江叔盈、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:林富偉、張瑞慶、陳威廷、郭時銓、王麗瑜、蔡岱桓、杜晉瑋、周擁祥、劉信毅、李煜森、張伊和
    ﹥名次:All around 全能賽 第二名
  • 競賽名稱:2013年全國二足機器人競賽 (102/11/09)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:郭時銓、王麗瑜、杜晉瑋、周擁祥
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:2013年全國二足機器人競賽 (102/11/09)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:張瑞慶、陳威廷、蔡岱桓、李煜森
    ﹥名次:第二名
  • 競賽名稱:中華電信2014 Hami Apps軟體開發暨供應商大賞
    ﹥指導老師:周智倫
    ﹥參與學生:許雨薇、王性驊、劉修丞
    ﹥作品名稱:台灣旅遊王 King of Taiwan Travel
    ﹥名次:最佳旅遊APP優選組
 

  • 競賽名稱:101 學年度台灣區機器人運動競技大賽(遙控擂台人形機器人組) (101/12/22)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:邱鉦翰、黃佐源、柯文瀚、王麗瑜
    ﹥名次: 佳作
  • 競賽名稱:2012 全國青年程式設計競賽 (101/11/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:黃柏燁、林昆儀
    ﹥名次:程式設計組 佳作
  • 競賽名稱:2012 全國青年程式設計競賽 (101/11/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:林育如、林于又
    ﹥名次:程式設計組 第二名
  • 競賽名稱:2012 全國青年程式設計競賽 (101/11/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:周蘇剛、莊易輯
    ﹥名次:程式設計組 第三名
  • 競賽名稱:2012 全國青年程式設計競賽 (101/11/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:張一正
    ﹥名次:演算法組 第一名
  • 競賽名稱:2012 全國青年程式設計競賽 (101/11/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:胡獻文
    ﹥名次:演算法組 第二名
  • 競賽名稱:2012亞洲創新設計大賽 (101/09/18)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:黃建銘、李韙丞、陳彥翰、李肇元
    ﹥作品名稱:卉聲卉影
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:2012年FIRA世界盃機器人足球賽:中型機器人組(RoboSot) (101/08/20~101/08/25)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:柯啟強、林光佑、吳俊德、楊忠心、林承儒
    ﹥名次:榮獲中型機器人組以及挑戰賽亞軍
  • 競賽名稱:IRHOCS 2012 國際機器人實作競賽(大專盃) (101/12/16)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、江叔盈
    ﹥參與學生:李垚鋐、林承儒、徐筱婷
    ﹥名次:機器人保齡球賽NXT平台銅牌獎
 

  • 競賽名稱:2011亞洲創新設計大賽 (100/09/24)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:王承璋、黃韋翔、陳振元、劉晏慈
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:2011年FIRA世界盃機器人足球賽 (100/08/31-100/09/03)
    ﹥指導老師:江叔盈、李棟良、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:柯啟強、江奇峰、陳焜育、劉宇翔、羅伊欣、張宏帆、林世華
    ﹥名次:中型機器人組第二名
  • 競賽名稱:2011年FIRA世界盃機器人足球賽 (100/08/31-100/09/03)
    ﹥指導老師:江叔盈、李棟良、陳慶逸、羅嘉寧
    ﹥參與學生:柯啟強、江奇峰、陳焜育、劉宇翔、羅伊欣、張宏帆、林世華
    ﹥名次:視覺定位挑戰賽第二名
  • 競賽名稱:華陀盃網路技能競賽07屆 (100/08/26)
    ﹥指導老師:陳建伯、郭文曲
    ﹥參與學生:盧昭男、王建元
    ﹥名次:第一名
  • 競賽名稱:銘傳大學55週年校慶-創意啦啦舞蹈錦標賽 (101/03/24)
    ﹥名次:冠軍
 

  • 競賽名稱:2010亞洲創新設計大賽 (99/11/01)
    ﹥指導老師:李棟良
    ﹥參與學生:范富陽、郭書瑋、陳吟瑄
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:2010亞洲創新設計大賽 (99/11/01)
    ﹥指導老師:李世安
    ﹥參與學生:彭俊璋、周宏隆、簡慶輝、李晧、鄭偉恆
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:2010亞洲創新設計大賽 (99/11/01)
    ﹥指導老師:江叔盈
    ﹥參與學生:林光佑、甘禮豪、張家欣
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:99學年度資訊盃「男子排球」(99/12/10)
    ﹥名次:亞軍
  • 競賽名稱:99學年度資訊盃「男子排球」(99/12/10)
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:華陀盃網路技能競賽06屆 (99/08/20)
    ﹥指導老師:陳建伯、郭文曲
    ﹥參與學生:粘琮凱、廖廷翊
    ﹥名次:第一名
  • 競賽名稱:銘傳大學54週年校慶-創意啦啦舞蹈錦標賽 (100/03/19)
    ﹥名次:冠軍
 

  • 競賽名稱:IRHOCS 2009大專盃比賽-機器人越野投籃賽 輪型機器人(大專組)(99/02/06)
    ﹥參與學生:邱學謙、蔡嘉豪
    ﹥名次:第五名
  • 競賽名稱:RST-Creative Robot for Education教育機器人創意賽
    ﹥指導老師:李世安
    ﹥參與學生:陳國睿
    ﹥名次:第七名
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽-二輪平衡車競速大賽(98/12/06)
    ﹥指導老師:賴守全、羅嘉寧
    ﹥參與學生:黃思穎、邱學謙
    ﹥名次:總競賽成績佳作
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽-二輪平衡車競速大賽(98/12/06)
    ﹥指導老師:羅嘉寧、李世安
    ﹥參與學生:林泓彥、黃郁淳
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽-二輪平衡車競速大賽(98/12/06)
    ﹥指導老師:蘇仕傑、江叔盈
    ﹥參與學生:楊智超、王明煌
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽-二輪平衡車競速大賽(98/12/06)
    ﹥指導老師:賴守全、李世安
    ﹥參與學生:湯詠翔、蔡家豪
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:銘傳大學53週年校慶-創意啦啦舞蹈錦標賽 (99/03/20)
    ﹥名次:第五名
  • 競賽名稱:銘傳大學53週年校慶第36屆運動會(99/03/12)
    ﹥作品名稱:田徑總錦標
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:銘傳大學98學年度新生盃運動錦標賽(98/11/06)
    ﹥作品名稱:桃園校區團體總錦標
    ﹥名次:冠軍
  • 競賽名稱:銘傳大學98學年度系際盃慢速壘球錦標賽(98/11/07)
    ﹥作品名稱:男子組
    ﹥名次:殿軍
 

  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽─二輪平衡車競速大賽
    ﹥參與學生:賴聖奕、蔡博新、邱學謙、翁儒凡
    ﹥名次:個人程式設計第一名
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽─二輪平衡車競速大賽
    ﹥參與學生:郭宗穎、蔡俊哲、蕭欣岳
    ﹥名次:個人程式設計第三名
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽─二輪平衡車競速大賽
    ﹥參與學生:許偉康、謝函儒、呂佩芸、沈原頡、林俊翰、牛紀傑、李佩宸、倪國鈞、呂佳紋、王郁霖、洪國揚、陳主瑔、邱冠維、蔡永中、陳俊州、許漢安
    ﹥名次:總競賽成績佳作
  • 競賽名稱:創意德霖盃全國機器人程式設計競賽─二輪平衡車競速大賽
    ﹥名次:團體競賽第三名
  • 競賽名稱:微軟潛能創意盃機器人演算法組競賽(機器人相撲大賽)
    ﹥參與學生:莊哲維
    ﹥名次:第二名
  • 競賽名稱:第五屆華陀盃台灣區網路解疑技能競賽(2009/07/17)
    ﹥參與學生:王郁霖、洪國揚
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:第四屆銘傳大學桃園校區系際盃羽球賽
    ﹥名次:亞軍
  • 競賽名稱:銘傳大學97學年度新生盃壘球賽
    ﹥名次:冠軍
 

  • 競賽名稱:銘傳大學51週年校慶第34屆運動會創意啦啦舞蹈錦標賽
    ﹥名次:佳作
  • 競賽名稱:銘傳大學96學年度系際盃籃球錦標賽-男子組
    ﹥名次:總冠軍
  • 競賽名稱:銘傳大學96學年度系際盃籃球錦標賽桃園校區-男子組
    ﹥名次:冠軍
 

  • 競賽名稱:95學年度系際盃拔河錦標賽桃園校區男子組
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:銘傳大學50週年校慶第33屆運動會創意啦啦舞錦標賽
    ﹥名次:佳作
 

  • 競賽名稱:銘傳大學 第一屆福龜盃系際羽球賽
    ﹥名次:冠軍
 

  • 競賽名稱:新生盃運動錦標賽桃園校區團體總錦標
    ﹥名次:殿軍
  • 競賽名稱:系際盃拔河錦標賽桃園校區男子組
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:銘傳大學學生組大隊接力
    ﹥名次:亞軍
 

  • 競賽名稱:新生盃運動錦標賽桃園校區團體總錦標
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:系際盃拔河錦標賽桃園校區男子組
    ﹥名次:亞軍
  • 競賽名稱:銘傳大學92學年度趣味奧林匹克競賽
    ﹥名次:季軍
  • 競賽名稱:銘傳大學92學年度銘傳盃20人21腳錦標賽
    ﹥名次:第五名
 

  • 競賽名稱:銘傳大學91學年度羽球比賽
    ﹥名次:冠軍